中学生性教育现状调查及研究_云顶娱乐app官网 
主页 > 云顶娱乐手机安卓版咨询 > 云顶娱乐app官网

中学生性教育现状调查及研究

来源:未知 发表时间:2019-01-14 13:51
标  题 中学生性教育现状调查及研究 办件类型 求助--教育
提 交 者 梁炜为 提交时间 2017-12-26 13:17:19
内  容 你好,我是一名钦州学院的学生,我的大创项目《钦北防中学生性教育现状调查及研究》在残酷的竞争中通过了审核,然后这并不是项目的难点。当我想去做调查时,我才发现去到中学门口只能戛然止步,只因为我没有市教育局的证明或者信号,学校不会给我们进校园。因此,我希望能得到你们的协助,帮助我进入校园,也希望我的调查数据能给进一步完善中国的数据库。如果有需要,我可以提供你们想要的信息。盼尽快回复!
当前状态 等待受理>>信件已受理>>正在办理>>办理完毕
回复内容 北海市教育局:
          梁炜为,你好。
你关于“中学生性教育现状调查及研究”的信函已收悉,现回复如下:
根据《企事业单位内部治安保卫工作条例》(国务院421号令)第十一条规定,单位内部治安保卫机构、治安保卫人员应当履行下列职责:根据需要,检查进入本单位人员的证件,登记出入的物品和车辆。《中小学幼儿园安全管理办法》(中华人民共和国教育部令第23号 2006年6月30日)第三章第十七条规定:学校应当健全门卫制度,建立校外人员入校的登记或者验证制度,禁止无关人员和校外机动车入内。
鉴于目前学校面临的安全形势,2017年全国、全区学校安全工作电视电话会议均要求各级教育部门和各学校要进一步加强校园“封闭式”管理。因此,中小学校园的开放和限制,是一个原则和具体情况的关系。中小学校园采取何种管理措施,取决于学校具体的条件。中小学幼儿园学生作为未成年人密集的地方,禁止校外人员入校,也是根据我市学校的实际情况,进行的一项日常管理措施。
如校外人员有工作需要进入校园,可凭所在单位开具的介绍信,按照学校的相关制度,联系工作对应部门,办理出入手续。如到校内进行调研、统计等涉及师生信息的工作,请你凭所在单位开具的介绍信,到我局党政部门提交申请,经审核同意后方能进入校园从事相关调研、统计工作。(2018-01-16 15:58:57)


云顶娱乐app官网

点击排行